Verschiedene Stoffe mit bunten Fäden, Pailletten und Glassteinen ausgestattet. Reliefiert gearbeitete Darstellung eines reich geschmückten Mannes zu Pferd. Auf festem Karton aufgezogen und gerahmt. 49 x 50 cm (Bildmaß), 105 x 77,5 cm (gesamt)
Thailand, 20. Jh.
1168 - Buddha Shakyamuni
1.600 - 1.900 €
1167 - Kopf des Buddha Shakyamuni
500 - 700 €