Netsuke Japan, sign. ''gaku yu'', 19. Jh. Aus Elfenbein geschnitzte Darstellung eines auf Wellen reitenden Bootes in Form eines Vogels mit mehreren Personen an Bord. Boden sign. H. 5,5 cm
Japan, sign. "gaku yu", 19. Jh.