Vier Netsuke Japan, u.a. sign. ''Jinxin'' und ''Yüzhi'', 19. Jh. Aus Elfenbein geschnitzte Darstellungen eines liegenden Sennin, einer weiblichen Figur auf einer Maske sitzend, eines Priesters und einer buckligen männlichen Figur, eine Doppelkürbisflasche in Händen haltend. Drei sign. H. 2,2 - 5 cm
Japan, u.a. sign. "Jinxin" und "Yüzhi", 19. Jh.
Zuschlag: 260,00 EUR