Vier Netsuke Japan, u.a. sign. ''Jiban'', 19. Jh. Aus Elfenbein geschnitzte Darstellung eines sitzenden Affen, eines Drachen sowie drei übereinander gestaffelten Affen, sich die Augen, den Mund bzw. die Ohren zuhaltend; aus Buchsbaum geschnitzte Darstellung eines auf einem Podest sitzenden Shishis mit Junges. Drei Netsuke sign. H. 0,9 - 5,2 cm
Japan, u.a. sign. "Jiban", 19. Jh.