Hängerolle. Tusche und Farbe auf gebräunter Seide. Drei unter einer Papierlaterne tanzende Frauen in traditioneller Kleidung. Rechts unten bez.: ''Chikudo Kishi - ne'' sowie ein Künstlersiegel. In Holzkasten. 115 x 47,5 cm
1827 - 1897