Hängerolle. Tusche auf Papier. Häusergruppe in landschaftlicher Umgebung. Seitlich links bez.: ''Changguschuan'' sowie ein Siegel. Knicke und Altersspuren. 24,7 x 45 cm
Japan, 19. Jh.
1151 - 15 Anleitungen zur handwerklichen Arbeit
750 - 900 €
1158 - Deckeldose
560 - 660 €
1144 - Drachenboot
560 - 700 €