Farblithografien auf Papier. Alle fünfzehn Blätter zeigen eine Kombination aus Beschreibungen und Bildern, die verschiedene handwerkliche und landwirtschaftliche Arbeiten wie bspw. die Seidenherstellung darstellen. Teils dat. In dazu passenden Papiertüten. 36,5 x 51,5 cm (Papier), 18 x 9 cm (Tüte)
Japan, E. 18./A. 19. Jh.
Katalogpreis: 750 - 900 €
Zuschlag: 750,00 EUR
1158 - Deckeldose
560 - 660 €
1144 - Drachenboot
560 - 700 €
1154 - Drei Netsuke
150 - 180 €