Drachenboot Japan, sign. ''Yüwen'', 19. Jh. Aus Elfenbein fein geschnitzte Darstellung eines auf Wellen reitenden Drachenbootes mit zehn Personen an Bord. Holzstand in Form von Wasserwellen. Boden sign. Rest., Kopf einer Person fehlt. L. 25,5 cm
Japan, sign. "Yüwen", 19. Jh.
Katalogpreis: 560 - 700 €
Zuschlag: 400,00 EUR