Tusche und Farbe auf Papier. Zwei Pfeife rauchende Männer auf einem felsigen Pfad, einer ein erlegtes Tier tragend. Verso Beschreibung des unbekannten Malers, der in der Grenzregion zwischen China und Myanmar lebte. Gerahmt. 30 x 22,5 cm
China, A. 20. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €