Vier Hängerollen. Tusche und Farbe auf Seide bzw. Papier. Dargestellt sind Crysanthemen, Kinder in der Schule, ein Wildschwein, ein Vogel. Bez.: ''Bifen'' sowie ein Siegel (oben links), ''Yingwen'' sowie ein Siegel (unten links), ''Baisong'' sowie ein Siegel (unten rechts), ''Luodaoren'' sowie zwei Siegel (unten rechts). Ein Bild mit Knicken. 85 x 40 cm, 40 x 65,5 cm, 74,5 x 40 cm bzw. 87 x 32,5 cm
China, 19./20. Jh.
Zuschlag: 180,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €