Porzellan. Flächenfüllender Dekor in polychromer Emailbemalung, teils goldstaffiert: Tempelanlage inmitten einer weitläufigen Landschaft. Ein Teller mit feinem Haarriss. D. 22,5 cm
China, 18./19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €