Porzellan. Umlaufender Dekor in Unterglasurblau sowie Aufglasurmalerei in Rottönen mit Goldstaffage: Gartenszene mit Vögeln, üppigem Blüten- und Blattwerk sowie Fächern. Knauf als plastisch gearbeiteter Hund. Min. rest. H. 61 cm
China, 18./19. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €