Porzellan. Umlaufender Dekor in Unterglasurblau sowie Aufglasurmalerei in Rottönen mit Goldstaffage: Gartenszene mit üppigem Blüten- und Blattwerk sowie zwei Phantasievögeln. Rest. H. 32 cm
China, 18./19. Jh.
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €