Porzellan. Umlaufender Dekor in Unterglasurblau sowie Aufglasurmalerei in Rottönen mit Goldstaffage: Blumenbouquet auf Terrasse umgeben von üppigem Blüten- und Blattwerk. Mündungsrand, zwei Henkel sowie Sockel aus vergoldetem Metall. H. 30,5 cm
China, 18. Jh.
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €