Zwei Deckelvasen

1074 - Zwei Deckelvasen

Porzellan. Umlaufend unterglasurblauer Dekor: Berglandschaft am Gewässer mit Booten und Figurenstaffage bzw. Dorfszene in den Bergen jeweils umgeben von Gittermuster und floralem Beiwerk. Je mit Holzstand. Eine Vase min. best., ein Deckel rest. H. 52 bzw. 53 cm

China, 18. Jh.

Zuschlag: 2.000,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1134 - Anhänger
150 - 300 €

1115 - Beamter
500 - 600 €

1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €