Porzellan. Unterglasurblauer Dekor unterteilt in je vier längsförmigen Feldern: Blüten der vier Jahreszeiten (Pflaume, Lotos, Päonie, Chrysantheme). An der Schulter applizierte, vergoldete Drachenhenkel sowie auf dem Deckel vergoldeter Löwenknauf. Rest. H. 27,8 cm
China, 18. Jh.
Zuschlag: 800,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €