In bunten Farben und Goldfolie ausgeführtes Hinterglasbild mit weiß gerahmtem Rechteckfeld, darin von zwölf Sternen umgebene, betende Maria mit Brustplakette, darauf Jesusmonogramm. Bez. ''ZUFLUCHT DER SÜNDER''. Schlichter, ebonisierter Weichholzrahmen. 34,5x28,5 cm
Bayern, A. 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €