Floralgerahmtes Rechteckfeld mit Brustbildnis des Schmerzensmannes, bez. ''ECCE HOMO'' in Schwarz auf Goldfolienfond. Polychrome Ausführung hinter Glas. Schlichter Holzrahmen. 29x22,5 cm
Schwarzwald, Rötenbach, Werkstatt Winterhalder, 2. Viertel 19. Jh.