In bunten Farben hinter Glas gemaltes Gnadenbild, bez. ''Maria von Gutten Rath''. Partiell Farbabrieb. Kräftiger, aber schlichter Weichholzrahmen. 38x30 cm Das Hinterglasbild ist nach dem Gnadenbild Maria del Buon Consiglio aus dem Wallfahrtsort Genazzano, 50 km südöstlich von Rom, gemalt.
Bayerischer Wald, Raimundsreut, E. 18./A.19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €