Josef mit dem Jesusknaben

894 - Josef mit dem Jesusknaben

In bunten Farben sehr fein gemaltes Hinterglasbild mit Josef und dem segnenden Jesuskind, das in seiner Rechten den Lilienstengel als Attribut Josefs hält. Schwarz lackierter Rahmen mit vergoldeter Innenleiste. 30,5x24,5 cm

Augsburg, 2. H. 18. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

890 - Rokoko-Kavalier
250 - 300 €