Montag 1. Juni geschlossen

Entschlafung Josefs

893 - Entschlafung Josefs

Unter einer grünen Draperie in bunten Farben hinter Glas gemalte Szene mit dem sterbenden Hl. Josef, dem segnendem Jesus, Maria mit ausgebreiteten Armen und einem Putto, den Lilienstengel, das Attribut Josefs, haltend. Profilierter Rahmen mit vergoldeter Innenleiste. 16,5x19 cm

Süddeutsch, 2. H. 18. Jh.

Katalogpreis: 250 - 280 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

896 - Geburt Jesu
250 - 300 €