Rothenburg/Tauber, Meister Johann Christoph Korn, datiert "1796"
Datiert "1749"
Kirchberg in Sachsen, Meister "O.M.O.", um 1700
Innsbruck, Gallus Apeller d.Ä., datiert "1736"
Wohl Plauen im Vogtland, Meister "IIL", datiert "1689"
Wohl Siebenbürgen, Hermannstadt, um 1800
Löbau in Sachsen, Meister Johann Friedrich Wörnle, datiert "1782"
Weilheim, Meister Melchior Landtsperger, Marke ab 1679
Holland, u.a. Amsterdam und 's-Hertogenbosch, 2. H. 18. Jh.
18./19. Jh.