Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Kanten. Auf dem Scharnierdeckel in polychromem Champlevé-Email und partieller Vergoldung ausgeführter Dekor: zwei an einem Tisch sitzende Geishas. Punziert mit Garantiemarken und Meisterzeichen. L. 9,1 cm, 139 g
Wien, um 1900
Zuschlag: 500,00 EUR
397 - Jardinière
450 - 500 €