Silber, innen vergoldet. Martelierte, mattierte Oberfläche. Ovale Form. Auf dem Scharnierdeckel mit Diamantrosen und Spahiren besetzte Löwenzahnblüte. Saphir-Cabochon-Drücker. Integrierter Stift. Innen: mehrfache Fächereinteilung und Spiegel. Punziert ''STERLING SILVER PLATA WÜST 935''. L. 8,9 cm
Deutsch, um 1900
399 - Fünfflammiger Art-Déco-Leuchter
350 - 450 €
393 - Seltenes Jugendstil-Tintenfaß
700 - 800 €