Silber. Im Querschnitt rechteckiger Korpus mit konkav eingezogener Wandung. Gravurdekor auf dem Scharnierdeckel: Arbeiterbesprechung. Innen: Holzeinsatz mit Fächereinteilung. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Meisterzeichen ''PV''. L. 17,4 cm
Österreich-Ungarn, um 1920
Katalogpreis: 550 - 600 €
373 - Vier Teeglashalter
600 - 650 €