Bronze, vergoldet. Im Querschnitt rund. Auf der abgesetzten Schulter kräftig reliefierter Blattdekor im Rapport. Auf der Wandung signiert ''L. Kann''. Auf der Bodenunterseite Gießerstempel ''SIOT-DECAUVILLE FONDEUR PARIS'' sowie Modellnummer ''J307''. H. 11,8 cm
Paris, Léon Kann, um 1900
Zuschlag: 570,00 EUR