Metall, vergoldet. Im Querschnitt ovaler Korpus mit geschweiftem Umriss. Vorder- und rückseitig von reliefiertem Liniendekor gerahmtes, partiell blau emailliertes Pfauenfedermotiv. Min. berieben. Auf der Bodenunterseite Firmenstempel ''ORIVIT'' mit Modellnummer ''2311''. L. 37,5 cm
Köln, Orivit-Metallwarenfabrik, um 1900
386 - Vierteiliges Tee- und Kaffeeservice auf Tablett
1.200 - 1.500 €