Versilbert. Im Querschnitt ovaler Korpus. Die Montierung und die seitlichen Handhaben mit reliefiertem Flechtmustern verziert, min. rest. Glaseinsatz aus farblosem, schliffverziertem Glas. Gestempelt mit Firmenmarke, Beizeichen und Modellnummer ''483''. L. 50,4 cm
Geislingen, WMF, um 1900
Katalogpreis: 550 - 600 €
Zuschlag: 350,00 EUR
400 - Art-Déco-Tischuhr
550 - 600 €
384 - Aufsatzschale
450 - 500 €
385 - Aufsatzschale
550 - 600 €