Versilbert. Gewölbter Stand auf vier Rocaillenfüßen mit reliefierten Schwertlilien verziert. Der Schaft vollplastisch in Form eines Armors mit Pfeil und Armor gearbeitet, hinter ihm Blätter der Schwertlilie, min. besch. Halbkugeliger Schirm aus weißem Glas. Mit Firmenmarke gestempelt. Elektrifiziert. H. 54 cm
Geislingen, WMF, um 1900
Katalogpreis: 550 - 600 €
Zuschlag: 400,00 EUR
400 - Art-Déco-Tischuhr
550 - 600 €
384 - Aufsatzschale
450 - 500 €
385 - Aufsatzschale
550 - 600 €