Steinzeug Westerwald, A. 18. Jh., Zinndatierung "1717"
Siebenbürgen, Harbachtal, um 1800
Rheinland, 15. Jh.
Zwickau, Meister Hans Elsesser, um 1570
Deutschland, wohl E. 16. Jh.
Rheinland, 15. Jh.
Rheinisch, 14./15. Jh.
Wanfried im Werratal, datiert "(15)95"
Wanfried im Werratal, um 1600