H. Focking

420 - H. Focking

Afrikanischer Jäger mit erlegtem Wild. Bronze, gold-braun patiniert. Auf der naturalistisch gestalteten Plinthe signiert ''H. Focking''. Auf dunkelbraunem, rechteckigen Marmorsockel. H. 29,5 cm (ohne Sockel)

20. Jh.

Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

417 - Etienne Forestier
1.100 - 1.300 €

423 - H. Rieder
300 - 350 €

428 - O. Morath
200 - 220 €