Walter Schott (Attr.)

416 - Walter Schott (Attr.)

Jugendstildame. Bronze, golden patiniert, Elfenbein auf oktogonalem Marmorsockel. Rest. Auf Plinthe monogrammiert ''WS'' sowie Gießermarke ''Akt-Ges: Gladenbeck Berlin''. H. 43,5 cm

Ilsenburg 1861 - 1938 Berlin

Zuschlag: 1.500,00 EUR