Salome. Ausführung und Entwurf um 1900. Biskuitporzellan. Auf unregelmäßig geformter Plinthe signiert und bez. ''B. Hoetger. Paris 3301'' (geritzt). H. 26,5 cm
Hörde 1874 - 1949 Interlaken
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €