Heller Steingutscherben. Bunt glasierter, sechsfach rapportierender Dekor: stilisierter Pelikan im Flug. Mit Craquelé. Unterseite bez.: aufglasurblauer Manufakturstempel, D.982. Ch. Catteau (in Schwarz aufgemalt), 991 (eingestempelt). H. 20 cm
Charles Catteau (Entwurf), Boch Frères, La Louvière, um 1925
Katalogpreis: 900 - 1.100 €