Sandfarbener Scherben. Umlaufend flach reliefierter, überwiegend in Blautönen glasierter Dekor: Weidenbäume bei Vollmond. Bez.: CN und X88 (eingestempelt) sowie weitere Zeichen. H. 16,2 cm
Newcomb Pottery, um 1910
Zuschlag: 950,00 EUR