Auf unregelmäßigem Sockel. Steingut, cremefarben glasiert mit sparsamer Unterglasurmalerei in Türkis, mit Craquelé. Standkante min. best.. Bez.: KWK KERAMOS MADE IN AUSTRIA (in Braun aufgestempelt), 775,3 (eingestempelt). H. 24,5 cm
'Keramos', Wiener Kunst-Keramik und Porzellanmanufaktur AG, um 1925/30