Rechtecksockel. Steingut, cremefarbene Glasur mit Craquelé. Zwei Ohren rest.. Unterseite bez.: KWK KERAMOS WIEN (schwarze Stempelmarke). 27,5 x 45 cm
Keramos, Wiener Kunst-Keramik und Porzellanmanufaktur AG, um 1925