Auf unregelmäßigem Natursockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung, goldgehöht. Bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel. H. 33,5 cm
Karl Ens, Volkstedt, um 1920
Zuschlag: 1.000,00 EUR
111 - Kniender Frauenakt
200 - 250 €
124 - Mutter mit Kindern
350 - 400 €