Auf hohem glockenförmigem Sockel. Staffiert in bunter Unterglasurstaffage. Schwanzspitze min. rest.. Auf dem Sockel bez.: Jarl (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke, 5174, 4, 1. H. 36 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, N° 5174
Karin Jarl (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1923
Zuschlag: 400,00 EUR