Auf rundem, goldstaffiertem Natursockel mit Baumstütze. Staffiert in naturalistischer Aufglasurmalerei. Schwanz rest.. Auf dem Sockel bez.: unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 36 cm
Volkstedt, Anf. 20. Jh.
Katalogpreis: 4.000 - 4.500 €
111 - Kniender Frauenakt
200 - 250 €
124 - Mutter mit Kindern
350 - 400 €
153 - Papagei mit Früchtekorb
500 - 700 €