Auf gewölbtem Rechtecksockel. Staffiert in bunter Aufglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: ROSANOWSKI. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Mmanufakturstempel, 424 (eingestempelt). B. 25 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 1, S. 195 Farbtafel XLII
Paul Rosanowski (Entwurf), Rosenthal, um 1928
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Zuschlag: 1.700,00 EUR