Auf hohem abgestuftem, goldstaffiertem Ovalsockel sitzende Prinzessin mit Frosch. Farbige Unterglasurstaffage. Auf der Sockelrückseite bez.: n. Leo Rauth. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, 233. H. 11,5 cm
Leo Rauth (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1914
Zuschlag: 300,00 EUR