Auf Rechtecksockel kniende Dame mit Spiegel. Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei mit Gold. Auf dem Sockel bez.: F. LIEBERMANN. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, K 91. Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 290/3.0736
Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1911, Rosenthal (Ausführung), um 1920
174 - Clown
250 - 300 €