Auf abgetrepptem Rechtecksockel stehender Putto mit Blumensträußen. Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Sockelrückseite bez.: FERDINAND LIEBERMANN. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, K 234. H. 16,5 cm
Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1920
Zuschlag: 150,00 EUR
93 - ''Schildkrötenpost''
250 - 300 €