Auf profiliertem Ovalsockel Putto auf Tukan reitend. Farbige Unterglasurstaffge. Auf dem Sockel bez.: FERD. LIEBERMANN. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, K 41. H. 24 cm Lit.: E, Niecol, Bd. 2, S. 283/3.0720
Ferdinand Liebermann (Entwurf) 1910, Rosenthal (Ausführung), 1929
Katalogpreis: 650 - 750 €
144 - Affe mit Spiegel
400 - 500 €
128 - Kleiner Bacchant
300 - 350 €
181 - ''Latein''
400 - 500 €