Auf ovalem Baumstumpfsockel. Staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: H. Meisel 24 (geritzt). Unterseite bez.: Fuchsmarke, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, ein Schleifstrich, U 461. H. 28 cm Lit.: Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Abb. 109
Hugo Meisel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1924
Zuschlag: 300,00 EUR