Auf profiliertem Ovalsockel. Staffiert in polychromer Aufglasurmalerei und Gold. Bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, 4655, 2 (geritzt). H. 25,5 cm
Karl Ens, Volkstedt, um 1925
Zuschlag: 230,00 EUR
111 - Kniender Frauenakt
200 - 250 €
154 - Pfau radschlagend
600 - 700 €