Rokokodame auf Rundsockel mit zwei Blattstützen stehend. Farbige Aufglasurbemalung mit Gold. Beide Hände rest.. Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke. H. 27 cm Lit.: E. Niecol, Bd. 2, S. 213/3.0511
Constantin Holzer-Defanti (Entwurf) 1921, Rosenthal (Ausführung), um 1921
Katalogpreis: 700 - 800 €
Zuschlag: 700,00 EUR