Auf Ovalsockel. Sparsame Aufglasurbemalung. Sockelrand bez.: ENRICO CARUSO und TH. HARTH (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, K 299 I. H. 20,5 cm
Thekla Harth (Entwurf) 1913, Rosenthal (Ausführung), um 1920
Katalogpreis: 700 - 850 €