Auf rundem Sockel stehend. Farbige Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: Ligaturmonogramm des Entwerfers 'ChrT'. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, drei in Unterglasurblau aufgemalte Wellenlinien, Modellnr. 620 in Unterglasurgrün bzw. eingeritzt. H. 21,5 cm Lit.: R.J. Heritage, Roayal Copenhagen Porcelain, Plate 3.36
Chr. Thomsen (Entwurf) , Royal Copenhagen (Ausführung), 1966